Face Off | 5a edizione

Associazione Pro Matelica

Città di Matelica

 

 

FACE OFF

L'altra faccia siamo noi | 5a edizione

 

Matelica | Sabato 9 settembre 2017

 

 

_______________________________

 

PRE FESTIVAL

Venerdì 8 settembre

 

MERCATO COPERTO

Ore 19:30-20:30, 

“Teen Contemporary Art”

In collaborazione con A.M.A.T., C.S.B./Compagnia degli Istanti e Associazione Corale “Ariose Vaghezze” e "Piccole Note", direttrice artistica Roberta Pedica

 

 

_______________________________

 

FACE OFF

Sabato 9 settembre

 

 

MERCATO COPERTO

 

Ore 14:00-18:00 / Workshop di danza contemporanea

Ore 20:30-21:00 / Spettacolo in collaborazione con A.M.A.T. e C.S.B./Compagnia degli Istanti

“Affleurer” - Michela Paoloni e Fabio Bacaloni

 

 

PIAZZA GIUSEPPE GARIBALDI

 

Ore 18:00-20:00 / Rassegna scuole di danza

Ore 21:30-23:25 / Compagnie di danza delle Marche

   21.30-22.30 / “La vida en el barrio” - El Duende Flamenco

   22.35-22.45 / Workshop danza contemporanea

   22.50-23:05 / “Nosotros” - La Luna Dance Company

   23:10-23.25 / “Hip hop mix” - Area Axè, direttrice artistica Federica Eusebi

 

 

SPIAZZO BEATA MATTIA

 

Ore 18:30-19:35 / Performance di danza contemporanea

   18:30-18:45 / “S.O.S. naufraghi” - Paolo Londi Dance Company

   18:50-19:00 / “Bhalavati” - Arianna Mandolesi, Dafne Ciccola e Silvia Pipponzi

   19:05-19:15 / “Qualcosa dopo” - Helen Cerina

   19:20-19:35 / “Nosotros” - La Luna Dance Company

Ore 21:30-22:30 / Performance di danza contemporanea

   21:30-21:50 / “Hip hop mix” - K-Supreme, coreografia Carolina Mariani

   21:55-22:10 / “Bhalavati” - Arianna Mandolesi, Dafne Ciccola e Silvia Pipponzi

   22:15-22:30 / “S.O.S. naufraghi” - Paolo Londi Dance Company

 

 

PIAZZA ENRICO MATTEI

 

Ore 18:30-19:50 / Performance di danza in piazza

   18:30-18:50 / “Hip hop mix” - K-Supreme, coreografia Carolina Mariani

   18:55-19:15 / “Abbattere i costi” - Francesca Gironi

   19:20-19:30 / “Waiting for…?” - Labura, regia Fabio Bacaloni

   19:35-19:50 / “Hip hop mix” - Area Axè, direttrice artistica Federica Eusebi

Ore 20:00-22:00 / Stock 84 in concerto

Ore 22:00-23:00 / Animazione latina by BailaConMigo

Ore 23:00-04:00 / Face Off - L’Altra faccia siamo noi

   DJ Poldo, DJ Luca Rotili, Voice Biso

 

 

VICOLO TEATRO

 

Ore 21:45-23:15 / Performers

   21:45-22:00 / “Qualcosa dopo” – Helen Cerina

   22:05-22:25  “Abbattere i costi” – Francesca Gironi

   22:30-22:40  “Waiting for…?” Labura, regia Fabio Bacaloni

   22:45-23:00  Duo musicale Aldo Caldarelli e Simone Bompadre

   23:05-23:15  “Relazioni” – Jam Session

 

 

_______________________________

 

CORTE DEL MUSEO PIERSANTI

 

Ore 18:30-21:00

Aperitivo in musica con Minimalia

 

 

PIAZZA ENRICO MATTEI

 

Ore 19:00

Apertura stand gastronomico

 

 

_______________________________

 

Mercatino

con la partecipazione di attività colpite dal sisma

 

Gonfiabili

Attrazioni in piazza per bambini

 

 

_______________________________

 

FACE OFF

L'altra faccia siamo noi

 

Ore 23:00-04:00

DJ Poldo, DJ Luca Rotili, Voice Biso

 

Bar al centro della piazza in collaborazione con i bar della città

 

 

_______________________________

 

DIREZIONE ARTISTICA

Roberto Lori

 

INGRESSO GRATUITO

 

Main sponsors:

Halley Informatica

Shoes & Company

Corimac

Giano Auto

BACH Birrificio Agricolo Chiaraluce / Birra Millecento